• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Стрельба в Джалал-Абаде. Задержан соучастник преступления

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.21 /Кабар/. Оперативники Службы криминальной милиции задержали соучастника хулиганских действий со стрельбой в Джалал-Абаде. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Ранее сообщалось, что 26 мая 2020 года в г.Джалал-Абаде неизвестные стреляли в местного жителя. Отмечалось, что в территориальную областную больницу с огнестрельным ранением поступил гражданин А.С. 1977 года рождения. На месте происшествия оперативно-следственной группой были обнаружены гильзы от травматического пистолета.

Данный факт зарегистрирован по статье "Хулиганство" УК КР.

Предварительно сообщалось, что примерно в 22:00 часов, когда гражданин А.С. вышел из дома, к нему подошли неизвестные и выстрелили несколько раз, после чего скрылись с места происшествия.

Отмечается, что в целях раскрытия данного преступления проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В конце мая прошлого года сотрудники органов внутренних дел задержали одного из подозреваемых на территории Базар-Коргонского района. Задержанным оказался гражданин К. уулу Ж. 1995 года рождения, житель Кара-Суйского района Ошской области.

Оперативные мероприятия по задержанию второго соучастника преступления продолжались.

12 февраля 2021 года в ходе следственно-оперативных мероприятий в рамках досудебного расследования сотрудники Службы криминальной милиции МВД, СКМ УВД Джалал-Абадской области совместно с ГКНБ задержали второго соучастника гражданина Н.Э. 1987 года рождения, уроженца Джалал-Абадской области. Задержание проведено примерно в 11:00 часов дня на территории г.Бишкек.

По полученным данным задержанный подозревается также в совершении других противоправных действий. Имеется зарегистрированный в ЕРПП факт мошенничества, по которому осуществляется досудебное расследование.

Комментарии

Оставить комментарий