• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Стрельба на кыргызско-таджикской границе прекратилась. Обстановка относительно стабильная - ГПС КР

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.20. /Кабар/. Стрельба, производимая с таджикской стороны, прекратилась, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

Обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы характеризуется как относительно стабильная с элементами напряженности.

Пограничные подразделения, дислоцированные в Баткенской области, несут службу в усиленном режиме.

Пункты пропуска на кыргызско-таджикском участке государственной границы функционируют в штатном режиме.

Действия подразделений силовых структур на кыргызско-таджикском участке госграницы координирует начальник Главного штаба – первый заместитель председателя ГПС КР полковник Абдикарим Алимбаев, находящийся в Баткенской области.

По данным ГПС КР, в ночь с 9 на 10 января 2020 г. в 00 ч. 40 мин. в местности Жака-Орук Баткенского района Баткенской области неизвестные лица закидали камнями автомашину, принадлежащую гражданину Кыргызстана, направлявшегося в г. Баткен. Неизвестные лица скрылись на территории Таджикистана.

По информации правоохранительных органов КР, имеются пострадавшие граждане Кыргызстана из числа тех, кто находился в машине. В машине разбиты заднее и боковые стекла.

Приблизительно через час граждане Таджикистана в местности Кочо-Карын закидали камнями автомашину другого гражданина Кыргызстана, направлявшегося из Баткена в с.Кок-Таш. В результате разбито лобовое стекло автомашины

Приблизительно в 2 ч. 40 мин. граждане Таджикистана закидали камнями дом гражданина Кыргызстана в местности Дахма. Пограничники совместно с представителями правоохранительных органов, направлявшиеся к дому гражданина Кыргызстана, были обстреляны со стороны Таджикистана из охотничьего мелкокалиберного ружья. Стрельба продолжается с перерывами, выстрелы производятся только с таджикской стороны.

Пограничные подразделения, дислоцированные в Баткенской области, несут службу в усиленном режиме.

Комментарии

Оставить комментарий