• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Столичная мэрия проводит комплексные мероприятия на территории ТРК “Ош Базары”

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 8 июня /Кабар/. Муниципальной администрацией мэрии города Бишкек по Ленинскому административному району проводятся комплексные межведомственные мероприятия на территории ТРК «Ош Базары». Об этом сообщили в столичной мэрии.

В рамках реализации Плана мероприятий по выявлению дополнительных резервов по налогу проводятся совместные рейдовые мероприятия по инвентаризации торговых мест на предмет уплаты налога на основе патента.

Проведена инвентаризация торговых мест и наличие патентов на 5 субъектах ТРК «Ош Базары», по итогам по факту проверено всего 1322 торговых места.

В целях выявления и пресечения незаконной реализации некачественными лекарственными средствами совместно с представителями Департамента лекарственного обеспечения и медицинской техники при МЗКР проведен комплексный рейд, в результате ДЛОиМТ было направлено предписание ЗАО «Берекет» об устранении нарушений.

На основании предписания руководство ЗАО «Берекет» обязалось расторгнуть договора аренды с предпринимателями, торгующих лекарственными средствами без соответствующих разрешительных документов и отказать в последующем продление арендаторам контейнеров, в которых реализовывались лекарственные препараты сомнительного производства. Кроме того, сотрудниками УГНС были составлены протокола согласно действующему Кодексу об Административной ответственности КР.

В целях пресечения и ликвидации незаконной торговли в неустановленных местах проводятся рейды на прилегающих улицах ТРК «Ош Базары» (пр. Чуй, ул. Бейшеналиева, Кулиева, Киевская, Токтогула). В случае нарушения сотрудниками УГНС составляются протокола по ст. 302 Кодекса об Административной ответственности Кыргызской Республики. С начала года составлено 29 протоколов об административных правонарушениях.

Для выявления и пресечения незаконной реализации мясной продукции согласно графика проводятся рейды с участием соответствующих служб.

Проводятся мероприятия по организации транспортной развязки, а также недопущению стихийной стоянки транспортных средств (таксистов осуществляющих междугородние перевозки), на пересечениях улиц Токтогула/Павлова и Павлова/Чуй, отделом дорожного надзора УПМ по ГУВД г. Бишкек выдано предписание МП «Бишкекасфальтсервис» для проведения работ по установке дорожного знака «Остановка запрещена».

На пересечении улиц Кулиева с улицами Токтогула и Пушкина выставлены дополнительные передвижные наряды милиции, которыми за нарушение требований ст.235 ч.1 КоАО КР составлено 10 административных протоколов.

Комментарии

Оставить комментарий