• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Стэнфордский университет обнародовал бесплатный курс для медиков по лечению и профилактике COVID-19

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.07.20 /Кабар/. Знаменитый Стэнфордский университет обнародовал на сайте Школы Медицины вуза бесплатный курс для медиков под названием «COVID-19: Тренинг для работников здравоохранения».

В описании курса говориться, что COVID-19 быстро распространяется по всему миру, и все медорганиазции должны быть готовы распознавать болезнь, стабилизировать и лечить пациентов с новой коронавирусной инфекцией. «По завершению этого короткого курса врачи, медсестры и другие медицинские работники будут иметь единый, основанный на доказательствах подход к спасению жизни пациентов с COVID-19, включая тех, кто находится в критическом состоянии», - отмечается на сайте Медицинской школы Университета.

Учебные материалы разбиты на короткие иллюстрированные и понятные видеоролики. Курс является самостоятельным, и медорганиазции могут планировать обучение своего персонала в соответствии с графиком их работы. Темы видеокурса включают симптомы и признаки у пациентов с COVID-19, раннюю стабилизацию пациентов, необходимость и избежание интубации и лечение с использованием аппарата ИВЛ. Обобщенно приведены лучшие доказательные факты и руководящие принципы, в то время как сопровождающие раздаточные материалы содержат ссылки на онлайн-ресурсы и на сами письменные учебные материалы.

«Для медорганизаций также предоставлена простая инфографика, которые могут использовать ее для обучения и использования данных и принципов оптимального ухода в своих учреждениях», - говорится на сайте Стэнфордского университета.

Комментарии

Оставить комментарий