• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Стена на границе с Мексикой будет красивой и «художественно оформленной»

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Стена, которую президент США Дональд Трамп намеревается построить на границе с Мексикой, чтобы препятствовать проникновению на территорию Соединенных Штатов нелегальных мигрантов, будет представлять собой красивую и «художественно оформленную» конструкцию из стальных реек. Об этом Трамп написал на своей странице в Twitter.

«Демократы громко и ясно заявляют, что они не хотят строить бетонную стену. Но мы строим не бетонную стену, мы строим художественно оформленную конструкцию из стальных реек, сквозь которую можно прекрасно видеть. Она будет красивой и одновременно с этим даст нашей стране безопасность, которую заслуживают наши граждане», - сказал глава Белого дома.

Ранее один из ключевых советников Трампа Стивен Миллер заявил в интервью телеканалу CBS, что президент готов на все, в том числе и на частичную приостановку работы правительства, ради выделения финансирования на строительство стены на американо-мексиканской границе. Глава государства требует от Конгресса $5 млрд. на ее сооружение, однако демократы отказываются предоставить такую крупную сумму и согласны лишь на $1,3 млрд.

Как уточняет ТАСС, республиканцам не хватает голосов для утверждения бюджета на 2019 финансовый год (начался в США 1 октября), который до сих пор не принят. Его необходимо утвердить до 21 декабря, иначе работа около четверти госучреждений может быть приостановлена из-за отсутствия средств.

Комментарии

Оставить комментарий