• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Статс-секретарь Минэкономики КР принимает участие в Региональном Форуме ЕЭК ООН в Женеве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.18 /Кабар/. Статс-секретарь Министерства экономики КР Айдин Шаршеев представляет Кыргызскую Республику в «Региональном Форуме по устойчивому развитию», организованном Европейской Экономической Комиссией ООН проходящего с 1-2 по марта 2018 года в г. Женева. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономики КР.

Цель форума – обзор реализации мероприятий проводимыми странами для достижения Целей Устойчивого Развития 2030. Форум служит площадкой для обмена практического и теоретического опыта, определения вызовов и барьеров в реализации ЦУР 2030, а также выявления решений сложившихся проблем и задач.

В своем выступлении на сессии высокого уровня А. Шаршеев проинформировал участников форума о реализации Кыргызской Республикой проекта «Таза Коом», целью которого является продвижение электронного правительства и открытого доступа услуг для общества. «Реализация проекта направлена на повышение эффективности деятельности государственных органов путем применения автоматизированных систем предоставления услуг населению и повышения уровня их прозрачности», - отметил А. Шаршеев.

Статс-секретарь Минэкономики КР также представил информацию о сотрудничестве КР с международными организациями для реализации ЦУР и подчеркнул значимость ЦУР 2030 для устойчивого развития Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий