• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Стартовал Национальный конкурс «Лучший экспортер Кыргызстана - 2018»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.19. /Кабар/. Правительство Кыргызстана и Агентство по продвижению и защите инвестиций КР приглашают экспортеров к участию в Национальном конкурсе «Лучший экспортер КР - 2018». Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

Цель конкурса – содействие развитию экспорта продукции с территории КР, оказание поддержки отечественным экспортерам.

Важнейшими задачами конкурса являются отбор лучших компаний экспортеров в КР, повышение информированности за рубежом об отобранных компаниях-экспортерах из КР, обеспечение узнаваемости и популяризации отечественной продукции через распознавание эмблемы «Best Exporter of the Kyrgyz Republic».

Список компаний-победителей будет определен в следующих трёх группах номинациях – общие отраслевые номинации, номинации по регионам республики и дополнительные мотивирующие номинации.

К участию приглашаются все экспортеры, зарегистрированные в КР.

Пакет документов конкурсной заявки и дополнительная информация размещена на сайте: www.export.gov.kg.

Пакет документов должен быть направлен до 18.00 часов 15 апреля 2019 года на электронную почту Агентства по продвижению и защите инвестиций КР: bestexporter@export.gov.kg.

Вопросы, связанные с проведением конкурса и подготовкой документов, можно уточнить, позвонив в Агентство по номеру +996 312 620363.

Отметим, что конкурс проводится при технической поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) в КР.

Комментарии

Оставить комментарий