• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Стартовал марафон онлайн мероприятий о технологиях «Цифровая экономика в КР»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.07.20. /Кабар/. Парк Высоких технологий при партнерстве с Государственным комитетом информационных технологий и связи (ГКИТиС) КР, а также Министерством экономики КР запустил марафон цифровых онлайн мероприятий по темам цифровой экономики. Марафон привязан к реализации Концепции цифровой трансформации «Санарип Кыргызстан 2019-2023 гг», сообщает пресс-служба ГКИТиС.

Целью цикла вебинаров по цифровой экономике является предоставление возможности различным отраслям экономики узнать об инновационных цифровых решениях путем информирования об успешных кейсах, поддержка трудовой занятости населения через приобретение цифровых навыков и компетенций, а также оказание содействия в улучшении работы бизнеса в условиях эпидемиологических последствий.

«Стремительное распространение эпидемии коронавируса в мире и в Кыргызстане заставили многих бизнесменов и предпринимателей сменить свои приоритеты и привычные подходы ведения бизнеса, - отмечают в Парке высоких технологий. - Даже компании, традиционно предоставляющие услуги в режиме оффлайн, активно адаптируют свои сервисы под условия новой реальности. Таким образом, цифровые сервисы и инновационные подходы ведения бизнеса стали как никогда актуальными. Реализуя свою социальную позицию, ПВТ решил поделиться наработанным опытом и быть полезным в масштабировании цифровых знаний и навыков среди населения»

В течение всего июля спикеры марафона расскажут, как цифровые технологии повышают эффективность оптимизируют процессы и расходы, улучшают коммуникации, логистику и бизнес процессы, а также помогают быть более устойчивым к таким вызовам, как коронавирусная пандемия.

В результате ожидается, что участники марафона смогут лучше ориентироваться в выборе технологических решений для улучшения конкурентоспособности на глобальных и местных рынках, повысят свои цифровых навыки и приобретут новый опыт.

В марафоне также примут участие различные бизнес-ассоциаций страны, включая членов бизнес-ассоциации JIA, ассоциации поставщиков (производителей и дистрибьюторов), ассоциации «Дордой», представителей агропромышленного сектора, туристической индустрии и плодоовощных предприятий.

План ближайших мероприятий:

1. Платежные инструменты для онлайн продаж (03.07, 18.00. Спикер: Ажара Мамбетова, руководитель Управления Цифрового Бизнеса в Банке Компаньон. Ссылка для регистрации: https://forms.gle/ZVZvxMKwFvRsBVZs9)

2. Цифровизация в сфере ЖКХ (07.07, 13:00 Спикер: Улан Джумашев, директор компании CRM Technologies. Ссылка для регистрации: https://forms.gle/qBEjzbVY6FHvxcs38)

3. Fanki - онлайн платформа для управления HR процессами компании (08.07, 17:00. Спикер: Арсен Абдрахманов, генеральный директор Irokez Global. Ссылка для регистрации: https://forms.gle/mwaHqF29XAtu6hkW9)

4. Онлайн платформа для автоматизации и оптимизации торговых бизнес-процессов (09.07, 17:00. Спикер: Евгений Тян, основатель компании OptimTrade. Ссылка для регистрации: https://forms.gle/UTGGLpb9XynYoEE67)

Санарип мЕн! Санарип Кыргызстан! Санариптүү бол!

По всем имеющимся вопросам: e-mail – events@htp.kg ,контактный тел – 0555 221 146

Комментарии

Оставить комментарий