• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Старт нового сезона «Формулы-1» отложен из-за коронавируса

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.20. /Антон КубицкийКабар/. Стартовый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1», который должен был пройти с 13 по 15 марта на трассе в австралийском Мельбурне, отменен. Об этом сообщает пресс-служба Международной автомобильной федерации (FIA).

Решение о новой дате проведения австралийского Гран-при будет принято позднее. В четверг команда «Макларен» заявила, что не примет участие в гонке. Причиной стал положительный результат теста на коронавирус у одного из членов команды.

«После подтверждения информации о наличии инфекции у одного из сотрудников «Макларена» FIA и руководство «Формулы-1» провели встречу с представителями остальных команд. По итогам обсуждения ситуации было принято решение об отмене Гран-при. Все болельщики получат обратно средства, потраченные на билеты. Стороны до последнего момента прилагали усилия, чтобы этап состоялся, но мы пришли к выводу, что сейчас стоит подумать о жизни и здоровье людей», - сказано в сообщении FIA.

ТАСС отмечает, что ранее FIA объявила о том, что из-за коронавируса Гран-при Китая, который должен был пройти с 17 по 19 апреля, отложен на неопределенный срок. Также организаторы Гран-при Бахрейна заявили, что этап пройдет с 20 по 22 марта без зрителей на трибунах.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Центральном Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала ее пандемией. Случаи инфицирования зафиксированы более чем в ста странах, включая Россию. Всего в мире, по данным ВОЗ, заразились более 118 тыс. человек, около 4,3 тыс. умерли.

Комментарии

Оставить комментарий