• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Стали известны даты переговоров Узбекистана и ЕС по новому соглашению

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.19 /Кабар/. Делегация Европейского Союза посетит с визитом Узбекистан с 4 по 7 февраля для проведения переговоров по проекту Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве, сообщает портал Podrobno.uz.

"Делегацию возглавит заместитель управляющего директора Европейской службы внешних действий Люк Девин", – отметили в пресс-службе МИД РУз.

В Ташкенте состоится первый раунд переговоров по проекту соглашения. Ожидается, что документ будет ориентирован на политическое сотрудничество, торговые и инвестиционные отношения, устойчивое развитие и взаимодействие, а также права человека и управление.

Отметим, что новое соглашение призвано заменить действующее с 1 июля 1999 года Соглашение о партнёрстве и сотрудничестве между Узбекистаном и Европейскими сообществами и их государствами-членами, пишет портал.

"Новое соглашение позволит нам и далее поддерживать проводимые реформы, укреплять политические и экономические связи и совместно работать над общими вызовами, осуществляя позитивные преобразования на благо граждан Европы и Узбекистана", – отмечала ранее Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности/вице-президент Европейской Комиссии Федерика Могерини.

Комментарии

Оставить комментарий