• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

США объявляют о финансовой поддержке предстоящих выборов в Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.20 /Кабар/. Посольство США в Кыргызской Республике объявило о намерении правительства США через Агентство США по международному развитию (USAID) оказать своевременную помощь в проведении предстоящих президентских и парламентских выборов в Кыргызской Республике в знак поддержки кыргызского народа в период выборов своих представителей в правительстве. Об этом сообщает посольство США в КР.

Отмечается, что данные средства окажут широкую поддержку Кыргызской Республике по усилению её приверженности проведению инклюзивных, основанных на общепринятых правилах избирательных реформ и общественного контроля, включая изменения, которые были рекомендованы недавней миссией ОБСЕ по наблюдению за выборами. Эти средства будут также направлены на поддержку Центральной избирательной комиссии в проведении президентских и парламентских выборов в соответствии с демократическими стандартами и законодательством Кыргызской Республики.

«USAID поддерживает Кыргызскую Республику на пути построения независимого демократического государства с начала 1990-х годов. Сегодня мы подтверждаем нашу приверженность тому, чтобы помогать правительству Кыргызстана, его народу и группам гражданского общества, куда входят простые граждане, защищать демократические институты, поддерживать права человека и проводить свободные и справедливые выборы», - говорится в сообщении посольства.

«Соединенные Штаты Америки с оптимизмом ожидают наступления новой эры прозрачного демократического управления, активного гражданского общества и справедливых выборов в Кыргызской Республике, что будет способствовать политической стабильности и экономическому процветанию», - отметили в посольстве США в КР.

Комментарии

Оставить комментарий