• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Средняя школа села Максат Баткенской области готова встретить учеников 1 сентября - Марипов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.07.21. /Кабар/. В ходе рабочей поездки председатель кабинета министров КР Улукбек Марипов посетил село Максат Лейлекского района Баткенской области, где ознакомился с ходом восстановительных работ, строительства жилых домов и социальных объектов, пострадавших в результате событий на кыргызско-таджикском участке государственной границы в Баткенской области 28-30 апреля 2021 года, сообщает пресс-служба кабмина.

«Финансовые вопросы решены. Средства выделены. Необходимо не только завершить строительство объектов, но и решить вопрос инфраструктуры, в том числе асфальтирование и освещение основных улиц. Жители должны быть обеспечены всем необходимым для комфортного проживания», - сказал Улукбек Марипов.

Далее глава кабмина посетил пограничный пост в селе Максат Лейлекского района, который также пострадал в ходе событий на кыргызско-таджикском участке государственной границы.

В настоящее время здесь ведется активная работа по восстановлению военного объекта.

Также Улукбек Марипов побывал в средней школе села Максат, которая была разрушена в ходе событий на кыргызско-таджикском участке государственной границы.

«Восстановление школы завершено полностью. 1 сентября школа готова встретить учеников», - отметил Улукбек Марипов

В ходе поездки в Баткенскую область глава кабмина встретился с населением сел Кулунду и Сада Лейлекского района, где выслушал проблемы местных жителей.

Напомним, что в настоящее время в селе Максат на стадии завершения находится строительство фельдшерско-акушерского пункта, проведен капитальный ремонт здания территориального отделения милиции, полностью восстановлена средняя школа, на 70% завершено строительство детского сада «Сейтек» на 100 мест, построена и сдана в эксплуатацию общественная приемная.

Кроме того, завершено строительство 10 жилых домов, 40 жилых домов завершены на 70%. Всего в селе Максат Лейлекского района Баткенской области будет построено 83 жилых объекта.

Комментарии

Оставить комментарий