• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Среди торговцев рынков Оша проводятся разъяснительные работы по предупреждению пожаров

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 13.10.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На всех мини-рынках Оша, в супермаркетах, торговых точках и иных местах массового скопления людей, среди торговцев проводятся разъяснительные работы по предупреждению и профилактике пожаров. Данная работа проводится согласно поручению правительства, а также протокольному заданию мэра города Таалайбека Сарыбашова.

В ходе проведения разъяснительных работ, торговцам и сотрудникам рынка раздаются раздаточные материалы, в которых подробно рассказано о правилах пользования электроприборами, хранения и пользования горючими материалами и соблюдению норм пожарной безопасности.

Также в рамках проведения разъяснительных работ проводится анализ и мониторинг мест проезда спецтехники в случае возникновения внештатных ситуаций. К стихийным торговцам, блокирующим места расположения пожарных гидрантов, проезда автотранспорта будут приниматься меры административного воздействия.

Кроме того в ходе мероприятия осуществляется работа по очистке и освобождению тротуаров от незаконных объектов, в том числе точек стихийной торговли.
В мероприятиях принимают участие сотрудники аппарата мэрии города Ош, УМЧС по городу Ош, представители дирекции рынка, УВД города, а также сотрудники Управления организации безопасности дорожного движения по городу Ош.

Комментарии

Оставить комментарий