• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Спрос россиян на автомобили в Казахстане вырос – дилеры

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.22 /Кабар/. Покупатели из России ринулись на казахстанский рынок в поисках новых автомобилей. Спрос на машины казахстанской сборки от жителей РФ в одном из дилерских центров в Костанае вырос в 10 раз по сравнению с февралем этого года, говорится в сообщении информресурса Zakon.kz.


Эксперты объясняют такой интерес россиян приостановкой поставок готовых машин из Европы и работы заводов мировых автопроизводителей на территории России.

Количество запросов до изменения политической ситуации было умеренным. Но основное, это были люксовые автомобили в индивидуальных комплектациях. Сейчас увеличились случаи как онлайн, так и офлайн по запросам о покупке автомобиля отечественного, нашего производства в 10 раз. Есть даже запросы о приобретении всей партии автомобилей, которые у производятся в Казахстане, сказал Евгений Бибер, директор по продажам дилерского автоцентра
Привлекает иностранцев и стоимость машин на рынке Казахстана, в то время как в России произошел резкий подъем цен на технику.

К примеру, один из китайских концернов, работающий на территории Российской Федерации, уже обновил прайсы с плюсом до 50%.

Местные дилеры говорят, что пока повышения цены от локальных заводов-изготовителей не было. Автомобиль казахстанской сборки здесь можно приобрести от 5 млн 800 тыc. тенге.

Комментарии

Оставить комментарий