• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Спортсмены из Кыргызстана примут участие на первенстве мира по самбо в Сербии

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Спортсмены из Кыргызстана примут участие на первенстве мира по самбо, который пройдет с 12 по 16 октября в городе Нови-Сад (Сербия).

Как сообщили в федерации данного вида спорта, юноши и девушки, юниоры и юниорки со всего мира будут бороться за звание сильнейших самбистов планеты.

Организаторы ожидают, что турнир соберет около 500 спортсменов, представляющих 80 стран, и очень ответственно относятся к подготовке турнира.

Кыргызстан представит 10 спортсменов, прошедших предварительный отбор.

Самбо (самозащита без оружия) - вид спортивного единоборства, а также комплексная система самозащиты, разработанная в СССР. Самбо - относительно молодой, но довольно популярный и интенсивно развивающийся вид спортивного единоборства. Основанием технического арсенала самбо служит комплекс наиболее эффективных приёмов защиты и нападения, отобранных из различных видов боевых искусств и национальной борьбы многих народов мира. Число приёмов в арсенале самбо непрерывно прирастает по мере развития этого вида спортивного единоборства.

Комментарии

Оставить комментарий