• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Спортсмены из КР завоевали 4 медали на престижном турнире по плаванию в Словакии

Бишкек, 05.03.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Спортсмены из Кыргызстана завоевали 4 медали на престижном турнире по плаванию в Словакии. Об этом агентству «Кабар» сообщил старший тренер юношеской сборной КР Юрий Захаров.

По его словам, с 01 по 05 марта 2018 в городе Братислава (Словакия) прошел престижный международный лицензионный турнир по плаванию Gran Prix Slovakia с участием более 500 лучших пловцов Европы.

От Кыргызстана в этих соревнованиях принимали участие лидеры сборной: Денис Петрашов, Елизавета Рогожникова, Азиз Сансызбаев, Владислав Шулико, Темирлан Каратаев.

В первый день турнира мастер спорта международного класса Денис Петрашов завоевал серебряную медаль на дистанции 100 м брасс среди мужчин. Рогожникова Елизавета завоевала бронзу среди женщин на дистанции 800 м вольным стилем.

Во второй день Денис Петрашов стал также серебряным призером на дистанции 200 м брасс.

В третий день13-ти летняя мастер спорта Елизавета Рогожникова на дистанции 200 м вольный стиль среди женщин завоевала бронзовую медаль.

По итогам соревнований в активе команды 4 медали: 2 серебряных и 2 бронзовые медали.

Через 5 дней пловцы начнут выступление ещё на одном престижном турнире по плаванию Golden Tour Camillе Muffat Paris 2018, который пройдёт в Париже.