• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Список документов, подписанных на ЕЭФ в Бишкеке

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.22. /Елена Цой – Кабар/. Накануне в ходе первого Евразийского экономического форума в Бишкеке состоялось подписание ряда документов.

Напомним, что мероприятие включало пленарное заседание с участием глав государств Евразийского экономического союза, а также шесть панельных сессий.

Так, на площадке тематической сессии Евразийского экономического форума «Электронная торговля: опора инфраструктуры единого рынка ЕАЭС» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в рамках создания Единой Евразийской Ассоциации интернет-торговли и развития отрасли интернет-торговли на территории ЕАЭС.

Также подписаны:

- Меморандум о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между Автономной некоммерческой организацией по содействию в развитии агропромышленной деятельности «Евразийская Агрологистика» и ГП «НК «Кыргыз Темир Жолу».

- Меморандум о сотрудничестве в реализации совместного проекта государств – членов ЕАЭС по осуществлению ускоренных железнодорожных и мультимодальных перевозок сельскохозяйственной продукции и продовольствия «Евразийский агроэкспресс» между автономной некоммерческой организацией по содействию в развитии агропромышленной деятельности «Евразийская Агрологистика» и Национальным союзом производителей молока.

- Меморандум о сотрудничестве в реализации совместного проекта государств – членов Евразийского экономического союза по осуществлению ускоренных железнодорожных и мультимодальных перевозок сельскохозяйственной продукции и продовольствия «Евразийский агроэкспресс» между автономной некоммерческой организацией по содействию в развитии агропромышленной деятельности «Евразийская Агрологистика» и Национальным союзом птицеводов.

- Меморандум о стратегическом сотрудничестве Автономной некоммерческой организации по содействию в развитии агропромышленной деятельности «Евразийская Агрологистика» и «НК «Кыргыз Темир Жолу».

- Меморандумы о сотрудничестве в области ускоренных железнодорожных и мультимодальных перевозок сельхозпродукции и продовольствия заключены с генеральным директором Национального союза производителей молока Артемом Беловым и генеральным директором Национального союза птицеводов Сергеем Лахтюховым.

- Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности, направленных на развитие эффективной системы закупок и торгов.

- Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности, направленных на развитие электронных торговых площадок.

- Меморандум о сотрудничестве между представителями туриндустрии стран-участниц ЕАЭС.

- Соглашение о сотрудничестве между Деловым советом Евразийского экономического союза и научно-технологическим центром «Технопарк» при Кыргызском государственном университете строительства, транспорта и архитектуры им. Н. Исанова.

- Меморандум о намерениях по сотрудничеству Международной академии информатизации в Генеральном консультативном статусе ООН и Научно-технологическим центром «Технопарк» при Кыргызском государственном университете строительства, транспорта и архитектуры им. Н. Исанова.

- Соглашение о создании Евразийского сетевого университета и формировании межвузовских консорциумов достигнуто между ректорами вузов государств-членов Евразийского экономического союза.

- Программа стратегического партнерства ЕЭК с Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» на 2022-2025 годы.

- Соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» на 2022-2025 годы.

Комментарии

Оставить комментарий