• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Спикер Маджлиси намояндагон Таджикистана провел встречу с председателем Высшего совета национального примирения Афганистана

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.20 /Кабар/. В Душанбе прошла встреча председателя Маджлиси намояндагон Таджикистана Махмадтоира Зокирзода с прибывшим сегодня с двухдневным визитом в Таджикистан председателем Высшего совета национального примирения Афганистана Абдуллой Абдулло. Об этом сообщает Avesta.

«Сегодня у меня состоялась продуктивная встреча с спикером палаты представителей Республики Таджикистан, Его Превосходительством Махмадтоиром Зокирзода. Мы обменялись мнениями об афганском мирном процессе, Таджикистане, а также о региональной поддержке мира и двусторонних отношениях. Он заверил в поддержке Таджикистана», – написал Абдулла в твиттер.

«В рамках моих усилий по достижению регионального консенсуса в поддержку афганского мирного процесса я прибыл в Душанбе-Таджикистан, чтобы начать двухдневный официальный визит. Во время своего пребывания я встречусь с руководством Таджикистана и обменяюсь мнениями по вопросам мира и двусторонних отношений», – отметил афганский политик.

В Душанбе запланированы встречи Абдуллы с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, премьер-министром Кохиром Расулзода, председателем Маджлиси Милли Рустамом Эмомали и министром иностранных дел Таджикистана Сироджиддином Мухриддином.

Ранее Абдулла побывал в Пакистане, Иране, Индии, Узбекистане и Турции.

Комментарии

Оставить комментарий