• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Спикер Д.Джумабеков принял участие в новогодней ёлке с детьми из спецшколы г.Ош и вручил им подарки

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 24.12.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Дастанбек Джумабеков, 23 декабря, посетил специальную общеобразовательную школу-интернат для слепых и слабовидящих детей находящуюся в городе Ош.

Торага ознакомился с условиями школы-интерната, рассчитанной на 115 воспитанников, и осмотрел недавно построенную столовую данного заведения. Далее Дастанбек Джумабеков встретился с учащимися школы и ее педагогическим коллективом.

Директор Айгул Кудайкулова сообщила о необходимости проведения ремонтных работ системы отопления, учебных классов, спальных и спортивных помещений общей стоимостью в 4 млн. сомов. Также была озвучена проблема реконструкции отрытой спортивной площадки и ограждения школы интерната.

На встрече Дастанбек Джумабеков призвал воспитанников прилагать усилия для получения достойного образования. «Я верю, вы вырастете большими людьми и крайне важно получить образование и обрести навыки и знания во имя вашего светлого будущего», - отметил Торага. Дастанбек Джумабеков.

Спикер передал школе-интернату два компьютера и сообщил, что все озвученные проблемы будут доведены до соответствующих государственных органов. Торага также пообещал, что проблема реконструкции открытой спортивной площадки будет решена и принял участие в новогодней елке, в ходе которой вручил воспитанникам праздничные подарки.

Далее рабочая поездка спикера продолжилась с ознакомлением хода строительства школы-гимназии имени Алишера Навои, строительство которой осуществляется при финансовой поддержке Узбекистана.

На строительство школы Узбекистан выделил 4 млн. доллара США. Школа, рассчитанная на 630 учеников и откроет свои двери уже в следующем учебном году.

Отметим, на месте строительства школы им.А.Навои ранее функционировало среднее образовательное учреждение, возведенное еще в 1936 году. Однако, в результате землетрясения в 2008 году, оно было разрушено. В настоящее время ученики вынуждены учится в школе гимназии №18 в три смены.

Комментарии

Оставить комментарий