• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Спецназовцам «ШЕР» вручили медали и грамоты к 12 годовщине образования части

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.22 /Кабар/. 5 октября 2022 года на территории войсковой части 714 (войсковая часть специального назначения «ШЕР») Внутренних войск МВД КР состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 12-й годовщине образования части.

Как сообщили в ВВ МВД КР, на торжественном мероприятии присутствовали командующий Внутренними войсками МВД Кыргызской Республики полковник Дамир Алыбаев, ветераны части и приглашенные гости.

Перед началом мероприятия по традиции почтили память погибших военнослужащих минутой молчания.

В своем выступлении командующий выразил уверенность, что бойцы ОСН «ШЕР» готовы выполнить любую поставленную задачу. "На современном этапе войсковая часть 714 по-прежнему верна традициям спецназовского братства. Личный состав части всегда там, где требуются решительные и слаженные действия, высочайший профессионализм и личное мужество", - отметил командующий и поблагодарил военнослужащих части за качественное и профессиональное выполнение всех поставленных служебно-боевых задач по обеспечению общественного порядка, общественной безопасности в стране.

Со дня образования подразделения специального назначения «ШЕР» показали себя только с лучшей стороны, с готовностью подходили к выполнению поставленных задач, особенно в ходе обострения общественно-политической обстановки в стране с 2005 по 2020 годы, в апреле 2021 года, в сентябре текущего года в ходе боевых столкновений в приграничной зоне Баткенской области.

Ряд военнослужащих части приказами командующего Внутренними войсками и других взаимодействующих органов были награждены медалями, ценными подарками и грамотами.

В завершении торжественного мероприятия вниманию гостей был представлен праздничный концерт.

Комментарии

Оставить комментарий