• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Специалисты ОАО «Кыргызтелеком» разработали программу по внедрению проекта «Безопасный город»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14 февраля /Кабар/. «Кыргызтелеком» выступит спонсором на шестом Кыргызстанском форуме информационных технологий - 2017 и поделится опытом строительства современного отказоустойчивого Центра обработки данных (ЦОД), отвечающего международным стандартам. Об этом сообщает пресс-служа компании.

Центр обработки данных или дата-центр — это специализированное здание с особыми помещениями, используемыми для размещения и бесперебойной работы серверного и сетевого оборудования, подключённого к магистральным сетям передачи данных и каналам сети Интернета. ОАО «Кыргызтелеком» планирует возвести ЦОД уровня Tier-III, обеспечив уровень доступности услуг не ниже 99,997.

На форуме будет также рассказано о политике Vendor/ISP-neutral, позволяющей совместную эксплуатацию мощностей Центра обработки данных различными сервисными компаниями, интеграторами и провайдерами. Это будет первый дата-центр подобного уровня в Кыргызстане.

Проектная мощность ЦОД составит 5 МВт, что позволит государственным ведомствам, местным и зарубежным частным компаниям получить гарантию достаточного запаса по производительности, способного удовлетворить фактически любые запросы современных информационных систем. В частности, ожидается, что запаса мощности ЦОД хватит для размещения таких реализуемых и планируемых к реализации проектов, как Государственное облако (G-Cloud); Система межведомственного документооборота; проект «Безопасный город»; группа проектов под общим знаменателем «Электронное правительство» и другие.

Напомним, Кыргызстанский ИТ-форум пройдет 21 февраля в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий