• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Создана экспертная рабочая группа по реформированию системы детских домов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.08.18 /Кабар/. При аппарате президента создана экспертная рабочая группа по реформированию системы детских домов и учреждений интернатного типа. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Согласно информации, экспертная группа создана для реализации государственной политики по продвижению интересов и потребностей детей, защиты прав ребенка на семейное окружение и усиления работ по оптимизации интернатных учреждений, проводимых правительством, а также повышения роли института семьи.

Экспертной рабочей группе, как сообщается, поручено изучить ситуацию по оптимизации интернатных учреждений, реализации государственной политики по продвижению интересов и потребностей детей, защиты прав ребенка на семейное окружение, оказанию содействия в создании услуг по поддержке детей и семьи в трудной жизненной ситуации и по результатам внести соответствующие предложения на рассмотрение президента до 1 октября 2018 года.

Состав экспертной рабочей группы сформирован из представителей государственных органов, , а также неправительственных организаций, которые активно ведут деятельность в области по продвижению интересов и потребностей детей, защиты прав ребенка на семейное окружение, оказанию содействия в создании услуг по поддержке детей и семьи в трудной жизненной ситуации.

Напомним, что во время встречи президента Сооронбая Жээнбекова с представителями гражданского общества страны 19 июля 2018 года руководитель открытого общества «Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубекова поднимала вопросы поддержки семьи и защиты детей.

27 июля глава государства принял директора ОФ «Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубекову для детального обсуждения вопросов реформирования системы детских домов. По итогам встречи было принято решение создать при аппарате президента рабочую группу по реформированию системы детских домов и учреждений интернатного типа.

Комментарии

Оставить комментарий