• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Совфед РФ ратифицировал договор с Кыргызстаном о развитии военно-технического сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.18 /Кабар/. Совет Федерации одобрил ратификацию договора о развитии военно-технического сотрудничества между Россией и Кыргызстаном. Поставки продукции военного назначения между странами будут осуществляться по взаимосогласованному перечню, пишет «Парламентская газета».

«Договор позволит нашей стране углубить свои позиции в Центрально-Азиатском регионе», — отметил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Баир Жамсуев.

Согласно документу, в формировании перечней военной продукции, а также в подписании контрактов на её поставку смогут участвовать федеральные органы исполнительной власти России, выполняющие функции заказчика государственного оборонного заказа в интересах Вооружённых сил РФ и иных воинских формирований, а также правоохранительных органов и специальных служб.

Также договор предусматривает усиление контроля за наличием продукции военного назначения и её использованием. Планируется, что порядок осуществления контроля за целевым использованием поставляемой продукции военного назначения будет определён сторонами в дополнительном соглашении.

Комментарии

Оставить комментарий