• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Советник президента КР Раев участвует в IV Форуме гуманитарных наук «Великая степь» в Нур-Султане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.06.19. /Кабар/. Кыргызская делегация во главе Советником президента КР Султаном Раевым принимает участие в IV Форуме гуманитарных наук «Великая степь», который проходит под эгидой Международной тюркской академии в г.Нур-Султан (Казахстан).

В церемонии открытия Форума министр образования Республики Казахстан А.Аймагамбетов зачитал приветственное слово президента РК К.Токаева в адрес участников. Глава кыргызской делегации, советник президента КР Султан Раев также зачитал в адрес участников приветственное слово президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова.

В послании С.Жээнбекова говориться: «Уважаемые участники, искренне поздравляю вас с открытием IV Форума гуманитарных наук «Великая степь». Я глубоко убежден, что IV Форум гуманитарных наук «Великая степь» станет хорошей платформой для изучения и решения основных вопросов. Потому что тюркская цивилизация, как одна из основных ветвей развития мира, сыграла в истории человечества особую роль». По его словам, миссия известных ученых, исследователей и организаций в изучении этого вопроса в эпоху глобализации очень велика. «Инновационное развитие, укрепление научных связей, обмен мнениями и идеями, а также поиск новых путей решения актуальных вопросов определения направлений развития и результативные действия, связанные с этим вопросом, сегодня имеют крайне важное значение. Великая степь и великие горы - это наша духовная связь с нашими предками, наша историческая судьба и наше будущее».

С приветственной речью также выступили первый президент Монголии Пунсалмаагийн Очирбат, экс-спикер ЖК КР, общественный деятель М.Шеримкулов, экс-премьер-министр Азербайджана Г.Гасанов, в рамках Форума вышеуказанные выступающие были награждены золотой медалью Международной Тюркской академии.

Комментарии

Оставить комментарий