• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Советник мэра Бишкека Г.Алмамбетова в Следственную службу не вызывалась - МВД КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.20. /Кабар/. Советник мэра г.Бишкека на общественных началах Гуля Алмамбетова в Следственную службу МВД не вызывалась и не допрашивалась, указанные в её публикации факты не соответствуют действительности. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, в интернет-сайтах муссируется информация о якобы вызове в МВД по вопросам выдачи пропусков советника мэра г. Бишкек на общественных началах Г.Алмамбетовой.

Как отмечается, Следственной службой МВД КР расследуется досудебное производство, зарегистрированное в АИС ЕРПП по факту выдачи пропусков Комендатурой г. Бишкек в период режима чрезвычайного положения.

29 апреля 2020 года в рамках вышеуказанного досудебного производства в мэрию города Бишкек направлен запрос о предоставлении сведений о получении пропусков.

«По досудебному производству Г.Алмамбетова не является свидетелем или другим участником досудебного производства, в связи с чем советник мэра на общественных началах Г.Алмамбетова в Следственную службу МВД КР не вызывалась и не допрашивалась, указанные в её публикации факты не соответствуют действительности», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий