• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудников лесных хозяйств КР обучили качественному формированию бюджета

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.04.19. /Кабар/. В Бишкеке прошел семинар-тренинг для 17 пилотных лесных хозяйств Кыргызстана по формированию и исполнению бюджета на программной основе.

Семинар-тренинг организован Государственным агентством охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве КР (ГАООС и ЛХ) во исполнении постановление правительства КР «О бюджетировании на программной основе» и Бюджетного кодекса КР.

Как сообщили в ГАООС и ЛХ, целью семинара-тренинга является повышение потенциала пилотных лесных хозяйств для качественного и своевременного формирования бюджета, а также для эффективной реализации бюджетных мер, достижения целевых индикаторов и финансирования пилотных лесных хозяйств.

В ходе тренинга участники ознакомились с основами формирования и исполнения проектов программных бюджетов, научились определять индикаторы результативности для отслеживания качественных изменений на территории лесхозов и вычислять коэффициент трудового участия для стимулирования работников пилотных лесхозов.

По итогам тренинга участники получили возможность освоить практические навыки формирования, корректировки и исполнения программных бюджетов на конкретном примере одного из пилотных лесных хозяйств.

Комментарии

Оставить комментарий