• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудники не игнорировали просьбу журналиста о помощи – МВД озвучило свою версию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.20 /Кабар/. Министерство внутренних дел опровергает сообщения, что сотрудники милиции проигнорировали просьбу журналиста об оказании помощи, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, 11 июня 2020 в некоторых информагентствах сообщалось о нападении на журналиста ИА Kaktus.media Марата Уралиева.

Отмечалось, что неизвестный мужчина, предположительно охранник, пытался помешать проведению репортажа перед кафе. Кроме того, сообщалось также, что во время прямого эфира мимо журналиста проезжала служебная машина МВД. Информагентства отмечали, что инспекторы видели все из машины, но уехали, не отреагировав на инцидент.

«В связи с распространением подобной публикации Службой внутренних расследований МВД в тот же день проведено служебное расследование. В ходе служебной проверки было установлено, что ведомственная служебная автомашина, о которой пишут СМИ, принадлежит Службе охраны МВД по Октябрьскому району.

Группа быстрого реагирования отдела охраны Октябрьского района осуществляла работу по обеспечению безопасности вверенных объектов», - говорится в сообщении.

МВД отмечает, что экипаж данной автомашины рассказал свою версию произошедшего и для убедительности предоставил записи с видеорегистратора. «Выяснилось, что сотрудники милиции остановились, когда неизвестный на улице попросил помощи. Когда милиционеры вышли из автомашины и хотели поинтересоваться тем, что происходит, мужчина (журналист) быстрыми шагами удалился в сторону кафе «Кайнар» и на окрики вслед не отреагировал. Проверка показывает, что машина Службы охраны простояла на указанном месте более 3-х минут и потом только уехала.

Таким образом, распространяемая информация о том, что милиция якобы не отреагировала на просьбы о помощи, не соответствует действительности. В действиях сотрудников отдела охраны нарушений не выявлено», - сообщили в МВД.

Комментарии

Оставить комментарий