• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Сотрудники МВД приняли участие в презентации видеороликов молодежных инициативных групп

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.19. /Кабар/. Сотрудники МВД приняли участие в презентации видеороликов молодежных инициативных групп. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, сегодня в «Отель Сити» состоялась национальная встреча по презентации видеороликов молодежных инициативных групп в рамках проекта «Камера в руках детей: трансформация прав и возможностей мальчиков и девочек в Кыргызстане».

На данном мероприятии приняли участие представители правительства КР, Министерства образовании и науки КР, Жогорку Кенеша, МВД КР, Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта, Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений, представители молодежных инициативных групп и проектная команда «Камера в руках детей».

От МВД КР приняли участие советник министра внутренних дел КР Нурбек Жангабылов, заместитель начальника СОБ МВД КР Санжар Ибраимов и сотрудники по делам несовершеннолетних.

Цель мероприятия - презентация видео ролика молодежных инициативных групп для обсуждения актуальной проблемы и идеи о мире молодежи с участием лиц принимающих решение на национальном уровне и разработка рекомендации по решению данных проблем на ациональном уровне.

Так, школьники презентовали свои видеоролики, на которых были затронуты такие темы, как гендерная дискриминация, коррупция, приграничные конфликты, отдаленность учебных заведений, отсутствие общественных пространств, переполнение классов в школах и т.д.

Данный подход вовлекает подрастающее поколение в решение проблем на государственном уровне и помогает им понять, что их голос значим и способен делать изменения в своем сообществе и своей стране, - считают в ведомстве.

Напомним, в январе этого года стартовал проект «Камеры в руках детей» (Трансформация и расширение прав и возможностей девочек, мальчиков в Кыргызстане). Основной задачей проекта является предоставление равных возможностей для молодежи Кыргызстана из разных слоев общества на донесение своих идей и посланий лицам принимающие решения.

Комментарии

Оставить комментарий