• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Сотрудники ГУВД Бишкека изучили работу полиции Дубая в обеспечении дорожной безопасности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.20. /Кабар/. Сотрудники ГУВД города Бишкек предметно изучили работу полиции Эмирата Дубай в области обеспечения дорожной и общественной безопасности посредством IT-технологий и борьбы с киберпреступностью.

Как сообщает пресс-служба МИД, сотрудничество между правоохранительными органами осуществляется в рамках реализации достигнутых в 2019 году договоренностей об учреждении в городе Бишкек умного полицейского участка (проект «Smart Police Station»), с предоставлением программного обеспечения и технической помощи кыргызской стороне в виду поддержки проводимых реформ в Кыргызстане. Запуск данного проекта планируется реализовать в течение 2020 года.

Учения прошли в ходе сотрудничества МВД КР и полиции Эмирата Дубай, при содействии Генерального консульства КР в городе Дубай.

Кроме того, состоялась встреча кыргызской делегации с главой полиции Эмирата Дубай, генерал-майором Абдулла Халифа Аль-Марри, который позитивно оценил развивающуюся динамику двустороннего сотрудничества между странами, также выразил надежду, что совместные проекты принесут пользу и укрепят сотрудничество между правоохранительными органами Кыргызской Республики и Объединенными Арабскими Эмиратами.

Справочно: Проект «Умный полицейский участок» впервые разработан и введен в действие в г.Дубай в 2017 году и представляет собой широкий комплекс цифровых услуг, направленный на повышение и контроль качества сервиса и обслуживания населения при помощи современных IT-технологий и программного обеспечения. Проект включает в себе как строительство стационарного IT-участка полиции, так и создание мобильных приложений, посредством которых население получает государственные услуги (подача заявлений о происшествии или преступления, получения справок о несудимости, оплата штрафов и т.д.) без необходимости посещения полицейского участка.

Комментарии

Оставить комментарий