• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудники ГНС высадили более 5 тыс. саженцев в рамках кампании «Жашыл мурас»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.22. /Кабар/. Сотрудники Государственной налоговой службы (ГНС) КР присоединились к национальной кампании «Жашыл мурас», приняв самое активное участие в общереспубликанской акции по защите экологии и сохранению природного наследия, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках мероприятия сотрудники налоговых органов республики на сегодняшний день высадили 5 тыс. 216 саженцев хвойных и широколиственных деревьев, в том числе голубой ели, можжевельника, тополя, березы, туи, каштана и других пород.

В ходе субботников высадка насаждений произведена в парках, скверах, на прилегающих территориях налоговых органов, вдоль дорог и других общественных местах.

Общереспубликанская кампания «Жашыл мурас» направлена на повышение климатической устойчивости и сохранение природного наследия и проходит в рамках объявленного указом Президента КР «Об объявлении 2022 года Годом защиты горных экосистем и климатической устойчивости».

Сотрудники налоговых органов на местах обеспечат дальнейший уход за зелеными насаждениями, в том числе саженцами молодых деревьев.

Комментарии

Оставить комментарий