• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудники фонда «Ыйман» посадили саженцы и провели субботник в доме для престарелых в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.18. /Кабар/. Сотрудники фонда «Ыйман» посадили саженцы и провели субботник в доме для престарелых в Бишкеке, сообщает пресс-служба фонда.

«В целях содействия программе «Таза жашоо», сотрудники и волонтеры фонда «Ыйман» произвели посадку саженцев деревьев и провели субботник в доме для престарелых г.Бишкек. Волонтеры и сотрудники во главе с председателем фонда Нуржигитом Кадырбековым посадили 50 плодовых саженцев яблоней, вишни и абрикосов», - говорится в сообщении.

Как отметил Кадырбеков, это саженцы плодово-ягодных, способные давать хорошие плоды, которые будут полезны для жильцов этого дома - дедушек и бабушек. «Каждый саженец, посаженный сегодня, потребует тщательного ухода и заботы, мы и наши волонтеры будем ухаживать за ними, пока они не начнут давать первые плоды», - сказал он.

Фонд «Ыйман» поддерживает национальную компанию «Таза жашоо», направленную для улучшения социальной инфраструктуры, санитарного состояния городских и сельских объектов, озеленение и благоустройство территорий.

Комментарии

Оставить комментарий