• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Сотрудники финполиции КР отмечают свой профессиональный праздник

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.21. /Кабар/. Сегодня, 19 февраля, свой профессиональный праздник сотрудники финансовой полиции (ныне Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями - ГСБЭП) КР.

28 лет назад (1993г.) в этот день Указом президента КР было создано подразделение с правоохранительными функциями в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений налогового законодательства, а также обеспечения безопасности деятельности инспекций и ее сотрудников.

С тех пор финансовая полиция прошла ряд организационных преобразований, менялась ее структура, но неизменным оставалось одно: служение народу, проявление мужества, стойкости, высокого профессионализма при выполнении служебного долга, направленного на обеспечение экономической безопасности страны.

На протяжении своей деятельности каждый год финансовой полиции был наполнен яркими событиями, славными делами дружественного коллектива.

Сегодня в административном здании ГСБЭП в торжественной обстановке состоялось праздничное мероприятие в честь празднования 28-летия Дня сотрудника финансовой полиции Кыргызской Республики.

Каждый сотрудник ГСБЭП, получая поздравления, счастлив, потому что он занимается любимым, очень нужным и важным делом. Сотрудники успешно решают повседневные задачи по защите государства, общества, граждан от преступных посягательств.

С поздравительный речью выступил председатель финансовой полиции С.А. Жапыкеев, который поздравил личный состав и отметил, что современное поколение сотрудников финансовой полиции сохранит и приумножит славные традиции, будет с высокой отдачей работать на благо каждого гражданина нашей страны. Финансовая полиция с народом!

Также состоялось награждение отличившихся работников ГСБЭП государственными и ведомственными наградами.

Комментарии

Оставить комментарий