• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудники Финансовой полиции прошли курсы по оказанию первой медицинской помощи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями состоялось обучение сотрудников по оказанию первой медицинской помощи», проведённое при поддержке Национального общества Красного Полумесяца в КР.

Как сообщает пресс-служба Финполиции, сотрудники, проходившие обучение, ответственно отнеслись к задаче, внимательно слушали тренера, проявляли заинтересованность и задавали дополнительные вопросы, чтобы получить важные знания, которые при необходимости могут спасти чью-то жизнь.

В ходе обучения сотрудники ознакомились с самыми простыми, но очень важными приемами оказания неотложной помощи при состояниях, когда важна каждая минута, и когда правильные действия человека, оказавшегося рядом с пострадавшим, могут предотвратить тяжелые последствия и осложнения, а порой и спасти жизнь. Были показаны первые неотложные действия помощи при обмороке, травмах с кровотечениями, нарушении проходимости дыхательных путей, остановке сердца и др. Демонстрация приемов оказания неотложной помощи проводилась с использованием специальных манекенов.

«Руководством Финансовой полиции уделяется огромное значение повышению квалификации сотрудников Службы, подобное обучение даст необходимые навыки оказания первой помощи в экстренных ситуациях», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники проходившие упомянуты курсы, получили сертификаты о прохождении семинара по оказанию первой неотложной помощи.

Комментарии

Оставить комментарий