• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сотрудники детсадов Казахстана изучают опыт кыргызстанских коллег по многоязычному образованию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.19 /Кабар/. Министерство образования и науки КР делится опытом по внедрению программы многоязычного образования в детских садах с коллегами из Казахстана.

По данным пресс-службы МОН КР, директора 19 детских садов г.Алматы, г.Шымкент и Туркестанской области Республики Казахстан, представители управлений образования и методисты Акционерного общества «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» собрались в Бишкеке, чтобы познакомиться с опытом работы программ многоязычного образования в детских садах Кыргызской Республики

В ходе семинара по планированию программ многоязычного образования и посещения дошкольных образовательных организаций г.Бишкек (№5, 28, 53) представители Казахстана обсудят различные модели и подходы, а также условия формирования навыков понимания и общения на государственном и/или официальном языках.

Дошкольные образовательные организации Кыргызской Республики приступили к реализации программ многоязычного образования в 2015 году. На сегодня программу многоязычного образования реализуют 16 детских садов в гг.Бишкек и Ош, еще 30 детских садов гг. Бишкек, Ош, Баткенской и Ошской областей вступили в подготовительную фазу в текущем году.

В рамках дальнейшего сотрудничества представителей систем дошкольного образования двух стран предусмотрены обучающие семинары для воспитателей и преподавателей языков, обмен опытом, практические консультации для команд детских садов Республики Казахстан.

Семинар организован Центром социальной интеграции совместно с Центром инновационных технологий Республиканского института повышения квалификации и переподготовки педагогических работников при поддержке Министерства образования и науки Кыргызской Республики и финансовом содействии ВКНМ ОБСЕ.

Комментарии

Оставить комментарий