• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудникам органов юстиции рассказали о концептуальных основах реформы уголовного законодательства

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.19. /Кабар/. Министерством юстиции Кыргызстана проведен семинар для сотрудников органов юстиции на тему: «Новое уголовное законодательство КР в рамках судебно-правовой реформы», сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии приняли участие сотрудники центрального аппарата и территориальных подразделений министерства юстиции, а также Центра по координации гарантированной государством юридической помощи при Министерстве юстиции КР.

В ходе семинара, члены экспертных рабочих групп по разработке новых кодексов Аслан Кулбаев и Ирина Летова ознакомили участников с основными новеллами и особенностями кодексов, вступивших в силу 1 января 2019 года, а также рассказали о концептуальных основах реформы уголовного законодательства.

Отметим, что сотрудники органов юстиции, принявшие участие в данном семинаре, в последующем будут проводить информационно-разъяснительную работу среди населения республики.

Данное мероприятие было проведено во исполнение решения Совета по судебной реформе при президенте КР от 27 декабря 2018 года, при содействии Проекта ПРООН «Повышение подотчетности и прозрачности в продвижении Верховенства права в КР», финансируемого посольством Великобритании в КР.

Комментарии

Оставить комментарий