• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сотрудникам МП «Ош-Тазалык», ежедневно убирающих улицы, будут выдаваться ипотечное жилье

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.08.18. /Ерлан ТургунбаевКабар/. Сотрудникам МП «Ош-Тазалык», ежедневно убирающих улицы города будут выдаваться ипотечное жилье. ОбОб этом 2 августа сообщил мэр Оша Таалайбек Сарыбашов на заседании по итогам работы за первое полугодие 2018 года в муниципальном предприятии «Ош-Тазалык».

В своем выступлении градоначальник отметил, что особое внимание в городе будет уделяться чистоте и наведению порядка как на центральных улицах, так и на второстепенных дорогах.

«Накануне я провел встречу с председателями территориальных советов города. На встрече я попросил их уделить особое внимание чистоте и порядку во вверенной им территории. Город начинается с чистоты. В силах каждого из нас навести порядок и следить за чистотой возле своего дома. Только так мы сможем достичь всех поставленных целей. Огромное уважение выражаю тем сотрудникам, которые с 3-4 часов утра наводят порядок и чистоту на улицах города. В наших дальнейших целях для стимулирования трудовой деятельности сотрудников МП «Ош-Тазалык» - выделять им ипотечное жилье, особенно молодым работникам», - сказал мэр.

Руководитель МП «Ош-Тазалык» Талант Капаров выступил с докладом об итогах работы предприятия по результатам работы за указанный период.

За первое полугодие в Оше вывезено 222 тысяч 948 кубометров мусора, что больше аналогичного периода прошлого года на 1 тысячу 130 м3. За вывоз мусора по итогам 6 месяцев 2018 года собрано 53 млн сомов, что больше аналогичного периода прошлого года на 2,6 млн сомов. Кроме того, с начала года в Оше вместо старых мусорных кузов-контейнеров установлено 40 новых мусорных кузов-контейнеров.

Комментарии

Оставить комментарий