• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Сотрудникам ГТС рассказали, как распознавать контрабандистов и террористов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.17 /Кабар/. Сотрудникам Государственной таможенной службы прочитали лекцию: «Технология поведенческого профайлинга и основы верификации лжи».

Как сообщает пресс-служба ведомства, семинар провел официальный представитель международной академии исследования лжи (РФ г. Москва) в Бишкеке, единственный на сегодняшний день в Кыргызстане сертифицированный специалист по безинструментальной детекции лжи, профайлер – верификатор Арсланбек Камчыбеков.

Сотрудники таможенной службы Кыргызстана впервые из всех правоохранительных органов обучились и получили сертификаты. На семинарах были получены навыки по оперативной психодиагностике потенциально опасных пассажиров (контрабандистов, наркокурьеров, террористов и агрессивных пассажиров) в местах массового скопления людей (аэровокзальные комплексы, пункты таможенных досмотров), распознавание и выявление лжи.

Методика профайлинга и верификации лжи на территории СНГ (РФ) получили активное распространение с 2004 года и применяются во всех правоохранительных структурах в целях обеспечения комплексной безопасности граждан и в стратегически важных объектах.

В основе профайлинга и верификации лежит теория лжи выдающегося специалиста по эмоциям и оценке достоверности информации Пола Экмана и многих других ученых в этой специфической области знаний.

Комментарии

Оставить комментарий