• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сотрудник мэрии подозревается в незаконной продаже 8 муниципальных квартир. Он объявлен в розыск

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.19. /Кабар/. Глава управления муниципального имущества Нурдин Тынаев «поймал за руку» недобросовестного сотрудника, сообщает пресс-служба мэрии.

По ее данным, глава УМИ разоблачил сотрудника управления Эрика Ашыралиева, который обманным путем, подделав документы, незаконно завладел денежными средствами граждан.

Уже бывший сотрудник УМИ Э. Ашыралиев подделал протокол аукциона по реализации муниципального имущества, а именно «продал» 8 квартир, расположенных по адресу: ул. Московская, 191, получил деньги за «проданные» муниципальные квартиры и скрылся в неизвестном направлении.

Так, 1 сентября глава УМИ, обнаружив данный факт, обратился с заявлением о принятии мер в отношении Э. Ашыралиева в ГУВД г. Бишкек, преступление зарегистрировано в ЕРПП, возбуждено уголовное дело, сотрудник объявлен в розыск.

Отметим, что сотрудник проработал в управлении порядка полутора месяцев.

«Дорогие горожане! Мэрия города Бишкек не продает муниципальные квартиры, они передаются нуждающимся горожанам или сдаются в аренду. Если вдруг вы пострадали от рук недобросовестного сотрудника, просим вас обратиться в управление муниципального имущества мэрии города Бишкек по номерам: 0312 62–01–03; 62-01-12 или в ГУВД г.Бишкек», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий