• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Соцфонд КР и НАО «ГК «Правительство для граждан» РК обсудили вопросы сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.22. /Кабар/. В Социальном фонде КР (г. Бишкек) 9-10 июня 2022 года состоялась встреча председателя Социального фонда КР Бактияра Алиева с заместителем председателя правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»» РК Биржаном Жунусовым, сообщает пресс-служба Соцфонда КР.

На встрече стороны обсудили сотрудничество Социального фонда КР с НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»» РК и перспективы его развития.

В рамках визита проведена совместная встреча между представителями НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»» РК и сотрудниками Социального фонда КР на которой произведен обмен опытом по следующим вопросам:
- информационная система государственного социального страхования и пенсионного обеспечения;
- работа ЦОНов в городах и регионах;
- назначение госуслуг в проактивном режиме по принципу «государство-гражданам»;
- переход на полное безбумажное оказание госуслуг в ЦОНах с ориентацией на самообслуживание, перевод госуслуг в онлайн формат;
- мобильное приложение ЦОНа, получение госуслуг по видеозвонку;
- использование банковских приложений при оформлении выплат;
- проект автоформирования пенсий.

Кроме того, состоялось совместное обсуждение проекта Соглашения об информационном взаимодействии в сфере пенсионного обеспечения между Социальным фондом КР и НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» при Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

Целью данного проекта Соглашения является организация защищенного информационного взаимодействия между сторонами в целях проверки факта одновременного получения гражданами пенсий.

В завершение встречи стороны выразили обоюдное мнение о необходимости развития более тесного сотрудничества и обменом опытом по реформированию и цифровизации пенсионной системы.

Справочно: НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» РК является единым провайдером, осуществляющим деятельность в сфере оказания государственных услуг физическим и (или) юридическим лицам по принципу «одного окна».

Комментарии

Оставить комментарий