• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Состояние трех пострадавших граждан КР в ДТП в Ульяновской области стабильно тяжелое – МИД КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.08.22 /Кабар/. Состояние трех пострадавших граждан КР в ДТП в Ульяновской области оценивается как стабильно тяжелое с положительной динамикой, сообщили в МИД КР.

Также во внешнеполитическом ведомстве сообщают, что консульские сотрудники посольства КР в РФ находятся на месте происшествия. Осуществляется взаимодействие с правоохранительными и местными органами власти.

«Посещены трое пострадавших граждан КР. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое с положительной динамикой, они в полном объеме обеспечены необходимыми медикаментами», - отметили в МИД КР.

Уточняется, что по поручению президента КР МИД, МТК, МЧС КР прорабатывается организация специального борта для доставки тел погибших в Кыргызстан. По мере завершения судебно-медицинских экспертиз, проведения процедуры опознания и получения разрешения следственных органов России на вывоз тел погибших по согласованию с российской стороной спецборт в ближайшее время вылетит в Ульяновск.

Кроме этого, отмечается, что министерством и посольством КР в РФ налажена связь с родственниками погибших.

Работают круглосуточные телефонные «Горячие линии» для предоставления информации близким родственникам погибших и пострадавших граждан Кыргызской Республики: МИД Кыргызстана: +7 977 947 55 80, +996 551 312-000 (вотсап), Посольства КР в РФ: +7 (926) 861 50 98.

Комментарии

Оставить комментарий