• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Состоялось открытие Ошского городского и Джалал-Абадского регионального РЭО

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.01.19. /Кабар/. 14-15 января 2019 года состоялось открытие Ошского городского регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО) и Джалал-Абадского регионального РЭО Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава при Государственной регистрационной.

На официальных церемониях открытия принимали участие заместитель председателя Службы А. А. Туйбаева, вице-мэр г. Ош А.А. Топчубаев, первый заместитель полномочного представителя правительства в Джалал-Абадской области Акматов М.Т.,вице-мэр г. Джалал-Абад Алтымышев Р.А. заместитель председателя Джалал-абадского городского кенеша Турсунбаев М.А., депутаты городского Кенеша, общественные активисты, сотрудники и жители г.Ош и г. Джалал-Абад.

Заместитель председателя ГРС А. Туйбаева в своем выступлении отметила о новшестве отделов, которые теперь будут предоставлять услуги регистрации транспортных средств по принципу «Единого окна».

“В соответствии с Указом Президента об объявлении 2019 года - Годом развития регионов и цифровизации страны, перед нами стоит задача продолжить внедрение информационных технологий в сферу предоставления наших услуг и принять меры по исключению практики предъявления требований предоставления справок в бумажном формате при оказании государственных услуг населению.В связи с чем на первый план выходят вопросы повышения качества и прозрачности оказания государственных услуг и ориентированность на удовлетворение потребностей граждан в их предоставлении, что является фундаментом цифровизации страны”, - сказала она.

Также Туйбаева подчеркнула , что его открытие является важным шагом в предоставлении качественных государственных услуг населению г. Ош и г.Джалал-Абад в сфере регистрации транспортных средств и обратилась к сотрудникам.

“Сегодня мы с вами должны смотреть в будущее, наперед видеть потребности граждан и удовлетворять их, внедрять новейшие технологии и вносить свой вклад в развитие нашей системы, каждый сотрудник на местах начиная от специалиста до руководителя своим добросовестным трудом, ответственным отношением к работе и желанием помочь обратившимся гражданам!»-заключила Айнура Туйбаева.

Приглашенные гости поздравили присутствующих с открытием Ошского городского и Джалал-Абадского регионального РЭО и подчеркнули то, что открытие данных отделов позволит жителям г.Ош и г. Джалал-Абад получать регистрационные услуги транспорта и водительского состава по принципу «Единого окна», что является важным элементом реформ, предусматривающих оптимизацию государственных услуг.

Перерезав красную ленту, гости отправились на экскурсию по обновленным офисам, которую провелизаведующие регистрационно-экзаменационных отделов.Они рассказали о том, что ранее все сотрудники сидели в кабинетах, коридоры были узкими и темными без условий для граждан и зачастую посетителям приходилось ждать на улице.

На сегодняшний день, по поручению руководства Службы, все стены кабинетов сотрудников, в том числе и начальников, были демонтированы и переделаны по формату предоставления услуг по принципу “единого окна”.

В Ошском городском РЭО функционируют 10 окон для приема и выдачи документов, а в Джалал-Абадском региональном РЭО 16 окошек. Отделыоформлены в едином стиле и оснащены всей необходимой материальной базой для оперативного и качественного приема документов. Вход в здания оборудованы с учётом требований по формированию доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.


Комментарии

Оставить комментарий