• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Состоялось награждение победителей конкурса «Жаш жаратман»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.20 /Кабар/. Сегодня, 28 декабря, в Молодежном центре Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта (город Бишкек) состоялось награждение победителей конкурса социальных видеороликов воспитательного направления для молодежи «Жаш жаратман». Об этом сообщили в Госспорте.

В церемонии награждения приняли участие директор Госагентства Канат Шабданбаев, заместитель директора ведомства Самат Токтоналиев и член Союза кинематографистов Кыргызской Республики, отличник культуры КР Нуркыз Тунгатарова.

Самат Токтоналиев поблагодарил конкурсантов за активное участие. Он отметил, что конкурс был проведен в целях формирования в сознании молодых кыргызстанцев образа молодого гражданина, являющегося примером, к которому должен стремиться каждый молодой человек. «Каждый, кто работал над созданием видеороликов, внес свою лепту в создание образа примерного молодого гражданина Кыргызской Республики. И для нас очень отрадно, что вы смело говорите о проблемах современности, предлагая действенные пути их решения. И очень важно, чтобы мы не только говорили, каким должен быть жаш жаратман, а также сами были одними из них», – добавил С. Токтоналиев.

Всего на конкурс было подано 26 видеороликов, среди которых определили трех победителей:

1 место – Суйумкан Сулайманова, приз – 200 тысяч сомов;

2 место – Жуманазар Койчубеков, приз – 150 тысяч сомов;

3 место – Нурсултан Бактыбек уулу, приз – 100 тысяч сомов.

Также директор Госагентства Канат Шабданбаев вручил благодарственные письма за содействие в воспитании молодежи в духе ответственности созидания и креативности Диане Ниязовой, Улугбеку Салымбекову и ЗАО «Кока-Кола Бишкек Боттлерс».

В рамках церемонии награждения координатор Молодежного центра Нурила Дуйшеева сделала презентацию о деятельности центра и международном проекте Dance4Life, а также провела краткую онлайн викторину для гостей мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий