• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Состоялась встреча зампреда Кабмина с новым постоянным координатором ООН в КР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.22. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов встретился с вновь назначенным постоянным координатором системы Организации Объединённых Наций (ООН) в Кыргызской Республике Кристин Антье Граве.

В ходе встречи Эдиль Байсалов от имени руководства республики поздравил Кристин Антье Граве с назначением на высокую должность и обозначил приоритетные направления деятельности Кабинета министров, подчеркнув особую значимость инициатив, предложенных руководством страны в области устойчивого горного развития, нашедших свое воплощение в ряде принятых Генассамблеей ООН резолюций.

Зампред Кабмина также выразил надежду, что профессионализм и опыт работы представителя ООН будут способствовать продолжению глубокого взаимодействия по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.

В свою очередь Антье Граве отметила готовность продолжать работу по текущим проектам, реализуемым в Кыргызстане, обозначив положительную динамику по продвижению горной тематики в рамках международной повестки дня.

Комментарии

Оставить комментарий