• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Союзы кооперативов Кыргызстана и Индии подписали меморандум о взаимопонимании

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке в рамках международного форума по развитию кооперативов состоялось подписание меморандумов о взаимопонимании Союза кооперативов Кыргызстана с Национальным союзом кооперативов Индии и индийским фермерским кооперативом по удобрениям.

«Мы готовы сотрудничать с Кыргызстаном. В будущем, возможно, построим завод по выпуску экологически чистых биоудобрений. Мы готовы профинансировать проект, чтобы кооперативы развивались в вашей стране», - сказал доктор Чандра Пал Синх Йадав.

По данным президента Союза кооперативов Кыргызстана Назик Бейшеналы, цель Форума построить мосты между кооперативами Кыргызстана и международным кооперативным движением, позволяющие:

- Получение экспертизы и доступа к информации о специфике законодательства кооперативов, об особенностях менеджмента, регистрации, учета, бухучета, аудита кооперативных организаций на основе мирового опыта;

- Получение экспертной помощи и информации для проведения государственной политики по развитию сельскохозяйственных и потребительских кооперативов;

- Обучение и обмен опытом на базе крупных кооперативов азиатских и других стран;

- Координация инициатив развития кооперативов с другими Центрально-Азиатскими республиками.

Комментарии

Оставить комментарий