• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Согласован тариф на замену водительских прав для граждан КР за рубежом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.12.21. /Кабар/. Согласован тариф на платную государственную услугу «Выдача (при замене) водительского удостоверения на право управления транспортными средствами», оказываемые Департаментом консульской службы МИД КР и загранучреждениями, сообщает пресс-служба антимонопольного органа КР.

В соответствии с указом президента КР «О принятии мер, направленных на улучшение миграционной ситуации» от 29 января 2021 года №4, первоочередной задачей определена всесторонняя поддержка трудовых мигрантов в странах пребывания и правительству КР было рекомендовано активизировать работу по защите прав и интересов трудовых мигрантов, находящихся за рубежом.

В целях реализации вышеуказанного указа, в Едином реестре государственных услуг, оказываемых органами исполнительной власти их структурными подразделениями и подведомственными учреждениями, утвержденного постановлением правительства КР от 10 февраля 2021 года №85 Министерство иностранных дел КР включен соисполнителем услуги «Выдача водительского удостоверения на право управления транспортными средствами».

В связи с чем, приказом Государственного агентства антимонопольного регулирования КР от 2 декабря 2021 года №32 согласован тариф на платную государственную услугу «Выдача (при замене) водительского удостоверения на право управления транспортными средствами», оказываемые Департаментом консульской службы Министерства иностранных дел КР и загранучреждениями в размере 2158 сом.

Комментарии

Оставить комментарий