• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Сносил крыши, повалил деревья – последствия порывистого ветра в Бишкеке

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Вчера вечером сильный ветер в Бишкеке снес крыши жилых домов и повалил деревья по всему городу. Подробнее о зарегистрированных последствиях сообщает МЧС.

В микрорайоне «Аламидин-1» обрушилось дерево рядом с кафе «Жасмин» и придавило руку прохожего мужчины. Пострадавший доставлен в больницу службой скорой помощи.

Также в центре Бишкека на пересечении улиц Панфилова и Фрунзе стихия обрушила электростолб. Силой ветра были повалены деревья на пересечении бульвара Молодой Гвардии с улицей Фрунзе, улиц Панфилова и Боконбаева, Тыныстанова и Пушкина, Московской и Коенкозова, Махатмы Ганди и Фрунзе.

В микрорайоне «Джал» по улице Ленина на легковой автомобиль марки Nissan Serena обрушилась кровля дома. К счастью, водитель не пострадал. Аналогичный случай с разгромом крыши коснулся еще жителей дома №31 по улице Таллина в Свердловском районе.

На данный момент, по сообщению ведомства, комиссия Гражданской обороны проводит на местах мероприятия по оценке происшествий, аварийные бригады восстанавливают подачу электричества, а сотрудники Муниципального предприятия «Зеленстрой» расчищает улицы от поваленных деревьев.

Комментарии

Оставить комментарий