• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сняты ограничения на въезд-выезд граждан и авто через пункты пропуска между Кыргызстаном и Узбекистаном

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.20. /Кабар/. Со 2 сентября сняты ограничения на въезд-выезд граждан и транспортных средств через пункты пропуска между Кыргызстаном и Узбекистаном, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

Граждане двух государств могут въезжать на территории республик без ограничений, но при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований:
· лица, находившиеся в Кыргызстане последние 14 дней или имеющие справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус в течение последних 72 часов, не подлежат карантинному контролю при въезде в Узбекистан.

Граждане Кыргызстана и Узбекистана, прибывающие на территории стран, проходят в пунктах пропуска термометрию и опрос с заполнением анкеты;
· граждане Узбекистана, выехавшие из Кыргызстана и находящиеся только на территории этой страны, не подлежат карантинному контролю по возвращении в республику;
· во всех остальных случаях лица, въезжающие в Кыргызстан и Узбекистан, подлежат карантинному контролю в порядке, установленном в этих странах.

Пропуск лиц через кыргызско-узбекскую государственную границу осуществляется в следующих пунктах пропуска: «Достук-автодорожный», «Кызыл-Кия-автодорожный», «Кадамжай-автодорожный», «Маданият-автодорожный» и «Баймак-автодорожный».

Транспортные средства пересекают кыргызско-узбекскую госграницу только через КПП «Достук-автодорожный», «Кызыл-Кия-автодорожный» и «Кадамжай-автодорожный».

Напоминаем, что с 1 сентября Узбекистан вошел в перечень стран со стабильной эпидемиологической ситуацией по COVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий