• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

СМИ: Apple планирует до конца года выпустить самый большой в своей истории iPhone

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.18 /Кабар/. Apple Inc готовится к выпуску трех новых смартфонов в текущем году, включая самый большой в истории компании iPhone, экран которого может быть больше, чем у флагманского телефона Samsung, главного конкурента американского технологического гиганта, сообщило агентство Bloomberg в понедельник со ссылкой на источники, знакомые с продукцией.

В числе новых аппаратов - обновленный смартфон, аналогичный по размерам с iPhone X, и более бюджетная модель с рядом ключевых характеристик флагмана.

Выпуск новых смартфонов может стать поводом для возобновления войн за размер экранов в период, когда производители пытаются привлечь покупателей новыми функциями на фоне насыщения рынка. Мировые продажи смартфонов снизились на 0,1 процента в 2017 году, показали данные исследовательской компании IDC, при этом Apple и Samsung Electronics Co Ltd увеличили поставки лишь на 1,9 и 0,2 процента соответственно, пишет Reuters.

Apple уже проводит производственные испытания с поставщиками и, как ожидается, представит новые телефоны осенью 2018 года. Однако планы компании еще могут поменяться, сообщило агентство.

Apple отказалась от комментариев. Акции компании завершили торги ростом на 1,98 процента до $178,97.

Bloomberg сообщил, что размер самого большого iPhone может составлять около 6,5 дюйма по сравнению с 6,2 дюйма у Samsung Galaxy S9 Plus и 6,3 дюйма у Samsung Note 8. Samsung традиционно представляет новые модели серии Note осенью, поэтому существует вероятность, что компания покажет смартфон с еще большим экраном примерно в то же самое время, когда в продажу поступят новые iPhone.

Базирующаяся в Купертино Apple в феврале обнародовала разочаровывающий прогноз выручки в диапазоне от $60 миллиардов до $62 миллиардов во втором квартале, который завершится в марте, при этом сообщения СМИ указали на вялый спрос на iPhone X после того, как продажи модели не оправдали ожиданий в преддверии католического Рождества.

С учетом практически неизменного показателя продаж смартфонов производители сосредоточились на характеристиках, которые смогут заставить потребителей отказаться от старых телефонов раньше, чем они могли бы.

“Вся природа решений о покупке смартфонов поменялась”, - сказал глава Technalysis Research Боб О'Доннелл.

“Речь уже не о том, какая модель самая новая, самая лучшая. Речь о том, когда мой телефон устареет настолько, что его пора будет заменить, и что будет доступно, когда мне понадобится новый”.

Samsung в воскресенье показала флагманские смартфоны Galaxy S9, в которых сделала акцент на визуальных приложениях для соцсетей, улучшенных камерах и устройстве распознавания голоса на основе искусственного интеллекта.

Размер корпуса самого большого iPhone будет почти таким же, как у iPhone 8 Plus, но экран новинки будет больше примерно на один дюйм, сообщило Bloomberg.

На данный момент неизвестно, будет Apple убирать из своей линейки ряд текущих моделей. Компания по-прежнему предлагает покупателям более ранние и бюджетные модели, такие как iPhone SE, на развивающихся рынках, например, в Индии.

Комментарии

Оставить комментарий