• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Смертельное ДТП в Бишкеке. Милиционер, совершивший аварию, был пьян

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.01.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Водитель автомашины «Мерседес Бенц», участковой инспектор УВД Октябрьского района, совершивший аварию, в которой погибла сотрудница МЧС, находился в нетрезвом состоянии. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

Напомним, вчера, 21 января, примерно в 00:40 на пересечении улиц Анкара и Ч.Валиханова произошло столкновение автомашин «Мерседес Бенц» и «Тойота Авенсис». На место выехала следственно-оперативная группа ГУВД г.Бишкек и УОБДД г.Бишкек. По приезду на место был обнаружен труп женщины, личность ее установлена, ею оказалась А.М., 1985 года рождения. И водитель автомашины «Мерседес Бенц» Э.М., 1993 года рождения, участковой инспектор УВД Октябрьского района который был доставлен в больницу с различными тяжкими телесными повреждениями.

По результатам предварительной экспертизы, водитель автомашины марки «Мерседес Бенц» Э.М.,1993 года рождения, участковой инспектор УВД Октябрьского района находился в состоянии алкогольного опьянения.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений по статье 297 (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств) УК КР. Начато досудебное производство по статье 297 УК КР. И назначены все необходимые экспертизы.

«Также, следствием внесено ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении сотрудника милиции и в больнице выставлен конвой. В настоящее время Службой внутренних расследований проводится служебное расследование в отношении руководства УВД Октябрьского района. Об итогах будет дана дополнительная информация», - говорится в сообщении.

Также агентству «Кабар» в пресс-службе МЧС подтвердили, что погибшая в аварии женщина была сотрудницей ведомства.

На видео начальник ГУВД Бишкека Сталбек Рахманов

Комментарии

Оставить комментарий