• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Служба внутренних расследований МВД отмечает 29-ю годовщину со дня образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.21. /Кабар/. В Министерстве внутренних дел сегодня, 19 января, 2021 года состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 29-летию со дня образования Службы внутренних расследований.

Как сообщила пресс-служба ведомства, в мероприятии приняли участие министр внутренних дел Улан Ниязбеков, сотрудники, ветераны СВР МВД КР и приглашенные гости.

Отмечается, что цели и задачи Службы внутренних расследований заключаются в организации государственной защиты сотрудников органов внутренних дел, их близких при поступлении угрозы жизни, здоровью, связанной с исполнением служебного долга; предотвращении проникновения в органы внутренних дел лиц, преследующих противоправные цели; выявлении, пресечении неправомерных деяний со стороны сотрудников и работников органов внутренних дел; выявлении и устранении условий, способствующих их совершению.

Глава МВД Ниязбеков поблагодарил сотрудников Службы внутренних расследований МВД КР за достойное несение службы и поздравил их с профессиональным праздником.

«Самое главное, что требуется от Вас – соблюдать Законы Кыргызской Республики и требовать их соблюдения от граждан. От имени всего личного состава МВД КР поздравляю всех Вас с профессиональным праздником. Желаю Вам здоровья, счастья, благополучия и новых успехов. Пусть почетное звание надежных стражей Закона придает Вам жизненных сил, энергии и оптимизма в решении самых сложных профессиональных задач», - сказал Ниязбеков.

Далее состоялось торжественное вручение наград наиболее отличившимся сотрудникам Службы.

Комментарии

Оставить комментарий